Глава Счетной палаты Татьяна Голикова этой весной находится в глубокой печали, а причиной тому стала вся наша российская финансовая политика.  Если дословно, то эта самая политика у неё «порождает печали», так она сказала  во время открытой лекции об эффективности бюджета в Финансовом университете.

По указу Президента РФ с 2013 года на территории Российской Федерации отмечается День работника местного самоуправления. 

Количество муниципальных образований Российской Федерации ежегодно меняется.  На конец 2015 года их насчитывалось 23 139, в том числе 517 городских округов, 1712 городских, 1822 муниципальных района, 236 внутригородских муниципальных образований и 18 852 сельских поселений. В муниципалитетах работают больше 340 тысяч человек. В этих же органах избрано 235 тысяч депутатов. Все эти люди считают День местного самоуправления своим профессиональным праздником.

Отмечать праздник, сказано в Указе Президента, необходимо в апреле месяце 21 числа. Эту дату президент выбрал неслучайно. В 1785 году Екатерина II утвердила всем городам грамоту на права и выгоды: «Жалованная грамота городам». Эта грамота послужила началом развития российского законодательства о местном управлении. Вот только о сельских поселениях в этой грамоте нет ни слова.

20 мая в Екатеринбурге проходил Форум многодетных семей, проект Общероссийской общественной организации «Семьи России». Мероприятие важное, на фоне политических разборок и распрей оно демонстрировало заботу граждан о будущем своей страны, тревогу за реализацию государственной семейной политики. 

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Свердловской области многодетные семьи, а именно семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание, имеют право на социальную поддержку.

 В составе многодетной семьи не учитываются дети, объявленные полностью дееспособными, и дети, помещенные под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Говорят, что смерть обходит человека раз, другой, ну, а в третий её точно не избежишь. Для лейтенанта Алексея Очкина один из первых боев с фашистами чуть было не оказался последним – пуля немецкого снайпера попала ему в голову. Но Алексей каким-то чудом выжил и вернулся из госпиталя на фронт.

Страница 1 из 2